Как просто ухаживать за собой в домашних условиях


‼ В суете будней бывает очень сложно выделить время для себя любимой: дом, работа, семья, дети, уборка, готовка. На косметические салоны средств жаль, да и времени выделить не получается. Для того чтобы выглядеть всегда на отлично, оказывается, необходимо не так много времени. Хватит 20-30 минут.

‼ Главное в уходе за собой в домашних условиях – регулярность и четкий план. На первое время распечатайте его на листе бумаги и повесьте в ванную комнату. Зон, нуждающихся в уходе, не так много. Это лицо и шея, тело, руки, ноги и волосы. Распределите эти зоны по дням недели, подумайте, какие процедуры вы хотите сделать, чтобы уложиться в 20-30 минут, и план готов. Например, он может выглядеть следующим образом.

Понедельник. Тело. Включаем душ, наслаждаемся и расслабляемся минутки 2-3, затем наносим на тело скраб, тщательно скрабимся. После того как скраб будет смыт, можно обработать проблемные зоны (чаще всего это живот, бедра и ягодицы) специальной жесткой мочалкой или рукавичкой кесе. Обливаемся прохладной водой, вытираемся, наносим на кожу молочко или бальзам для тела (или это может быть питательное жирное масло или антицеллюлитный крем).

Вторник. Лицо и шея. Снимаем макияж при помощи молочка или жирного масла, затем глубокое очищение (скраб или пиллинг), наносим питательную или увлажняющую маску на лицо, шею, накладываем патч-маски вокруг глаз, через 10 минут маски смываем.

После масок можно протереть лицо гидролатом или тоником, нанести любимый крем на лицо и вокруг глаз, лучше не размазывать крем по коже, а вбивать его кончиками пальцев, это будет своеобразным массажем для лица. В завершении можно нанести питательное масло на ресницы и бальзам на губы.


Среда. Волосы. Моем голову, на 15 минут наносим питательную маску (подбираем любую в зависимости от типа ваших волос), после того как маска будет смыта, наносим на волосы кондиционер или бальзам. На сегодня достаточно.

Четверг. Руки. Придаем форму ногтям пилочкой, на 7 минут погружаем руки в теплую воду с морской солью, привычным вам способом избавляемся от кутикулы (сдвигаем, обрезаем или растворяем), смазываем ногти жирным маслом или аевитом. Дизайн и покрытие ногтей лаком по желанию. Руки смазываем питательным или увлажняющим кремом.

Пятница. Ноги. Для начала - ванночка для ног минут на 10-12, затем мочалкой с мылом растираем ступни, пальцы ног, ногти, трем пемзой. Наносим питательный крем. Приводим в порядок ногти, подрезаем, подпиливаем, при желании наносим лак для ногтей.

Суббота и воскресенье – выходные. Можно ничего не делать, можно начать цикл заново, а можно посвятить один из дней себе любимой в целом – принять ванну с пушистой пенкой дома или встретиться в сауне с подругами.

Звоните! +7 (800) 777-43-72 с 10:00 до 18:00
ЛоготипМосква
Ваш город Москва?