ЛоготипМосква
Ваш город Москва?
8 (800) 777-43-72

с 10:00 до 18:00

Эфирное масло Сосны, 5 мл

Характеристики

Артикул: 05627
  • Объем
    5 мл
  • Состав
    100% натуральное эфирное масло сосны
  • Тип
    Эфирное масло
  • Бренд
    Крымские масла
  • Срок годности
    24 мес
Перейти к описанию
260 ₽
Осталось несколько штук

Описание

Ареал сосны простирается от северного полярного круга до экваториальных районов. Она считается самым распространённым деревом на планете. В России произрастают 16 дикорастущих видов, но преобладает сосна обыкновенная (Pinus sylvestris L.). Это большое дерево до 40 м высоты с кроной, в юности пирамидальной, а в старости зонтикообразной. Распространена по всему северу России, большей части Сибири, и образует как чистые леса, так и в смеси с елью, другими породами.

Помимо эфирного масла, медицине издревле известны сосновые почки, экстракты, смола (живица), которыми успешно лечат органы дыхания. Хвоя сосны используется для профилактики и лечения авитаминоза, цинги. Сосновый дёготь применяют наружно в виде мазей от некоторых кожных заболеваний (псориаз, экзема и др.).

ПРИМЕНЕНИЕ ЭФИРНОГО МАСЛА СОСНЫ

В 90-х гг. прошлого века, ученые старейшего крымского НИИ физических методов лечения и медицинской климатологии имени И.М. Сеченова, разрабатывая методы курортного лечения, обратили внимание на целебные свойства своеобразного натурального «концентрата» природных ароматов – эфирных масел. По результатам исследований, медики составили рекомендации, в которых указали дозировку и периодичность проведения ароматерапевтических процедур с применением эфирных масел.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ: аэрофитотерапия (вдыхание запаха), ароматические ванны, массаж.

  • Аэрофитотерапия: для достижения природной концентрации в помещении, достаточно испарения или распыления 2-6 капель, в зависимости от площади. Для аэрофитотерапии можно использовать аромалампы, аромааккумуляторы, распылители.
  • Ароматические ванны: в тёплую ванну (35-40 ºC), в зависимости от объёма, добавить от 2 до 8 капель эфирного масла. Для лучшего растворения масло можно предварительно смешать с 30-60 г. эмульгатора (пеной для ванн, жидким мылом, морской или поваренной солью, мёдом и т.п.) Продолжительность процедуры – ок. 20 мин.
  • Обогащение косметических кремов и масок: в 50 мл базовой основы (крем, натуральное жирное масло, натуральный йогурт и т.п.) добавить 2-4 капли эфирного масла.
  • Массаж: используют смесь из 30 мл. массажного масла и 2-6 капель эфирного масла. Попадание смеси на слизистую может вызвать покраснение, лёгкое жжение, раздражение, прилив крови, возбуждение.

Ароматические сеансы можно проводить ежедневно; ванны – до 3-х раз в неделю; косметические маски – 1 раз в неделю;аромамассаж – ежедневно.

Отзывы (0)

Оставить отзыв

Оставьте отзыв первым
Loadnig...