ЛоготипМосква
Ваш город Москва?
8 (800) 777-43-72

с 10:00 до 18:00

Натуральный Гидролат Василька для лица для тела, 100 мл

Характеристики

Артикул: 13292
  • Состав
    гидролат василька
  • Тип
    Гидролат
  • Бренд
    Крымские масла
  • Тип кожи
    Для всех типов кожи
  • Срок годности
    12 мес
  • Объем
    100 мл
Перейти к описанию
305 ₽
Осталось несколько штук

Описание

Натуральный Гидролат Василька для лица для тела, 100 мл

Гидролат василька, получаемый в результате паровой дистилляции цветков этого растения, является ценным средством для ухода за кожей и волосами. Васильковый гидролат обладает множеством полезных свойств и давно используется в косметологии.

Для кожи: Гидролат василька отлично подходит для ухода за кожей лица и тела. Он обладает вяжущими, противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Васильковый гидролат помогает снять раздражение, уменьшить покраснение, снять зуд и успокоить раздраженную кожу. Он также способствует уменьшению воспалений, акне и выравниванию тонуса кожи. Гидролат василька можно использовать в качестве тоника или основы для масок и компрессов.

Для волос: Гидролат василька обладает увлажняющими и смягчающими свойствами, которые делают его отличным средством для ухода за волосами. Он помогает увлажнить и укрепить волосы, придавая им здоровый блеск и мягкость. Гидролат василька также способен улучшить кровообращение в коже головы, что способствует росту здоровых волос и предотвращает неприятную перхоть.

История василька: Васильком называют различные растения из семейства астровых, одно из которых — ромашка полевая (Matricaria chamomilla). Васильки известны с древних времен, и их использовали в традиционной медицине многих культур. Их цветки богаты биологически активными веществами, такими как антиоксиданты, флавоноиды и эфирные масла, что делает их ценными для создания гидролата.

В целом, гидролат василька является универсальным средством, которое может быть полезным для улучшения состояния кожи и волос. Он обладает рядом полезных свойств, которые помогают справиться с различными проблемами и внести важный вклад в общий уход за красотой и здоровьем.

Способы применения гидролата:

Увлажнение
Освежает кожу в жару летом и при сухости воздуха зимой. Увлажняет кожу после загара.

Очищение
Подходит для снятия макияжа. Применим в качестве тоника. Успокаивает раздраженную кожу.

Для волос
Используется как несмываемый спрей для волос. Придает блеск и ухоженный вид сухим локонам.

Ароматизация
Используется в аромалампах. Можно распылять в воздухе. Заменяет парфюмерный мист.

Косметика
Обогащение кремов, масок, лосьонов для тела. Используется как база перед нанесением масла на кожу.

Состав: гидролат василька

Отзывы (0)

Оставить отзыв

Оставьте отзыв первым
Loadnig...