ЛоготипМосква
Ваш город Москва?
8 (800) 777-43-72

с 10:00 до 18:00

Сувенирный набор натурального мыла "Судак" 3х82 г

Характеристики

Артикул: 04196
  • Тип
    Мыло
  • Бренд
    Крымская Линия
  • Срок годности
    24 мес
  • Вес
    240 г
  • Состав
    Мыло натуральное Чайная Роза, Винное, Можжевеловое.
Перейти к описанию
270 ₽
Осталось 2 штуки

Описание

Сувенирный набор натурального мыла "Судак" 3х82 г

В древности город называли по-разному: византийцы – Сидагиос и Сугдея, итальянцы – Солдая, в древнерусских источниках – Сурож. В османское время город получил название Судак, которое носит и по сей день. Сам же город Сугдея был основан в 212 г. н. э. (Сугдея – это первоначальное имя Судака). Основали его ираноязычные племена алан. Они же и дали городу имя, которое по мнению многих ученых происходит от иранского корня «сугда», что означает «святой», «непорочный». Современное имя является тюркским восприятием имени «Сугдея» и его условно можно перевести как «су» – вода, «даг» – горы, т.е. «вода у гор», «горы у воды» или «вода, бегущая с гор».
В 1365 году Солдайя стала колонией Генуи. Генуэзцы владели ею ровно 110 лет, не внеся весомого вклада в развитие города. Более того, именно они поставили жирный крест на его некогда блистательной торговой карьере. Но также именно они оставили самый заметный материальный след судакской истории – знаменитую крепость, которую в наши дни, соответственно, именуют Судакской или Генуэзской.
Современный Судак – один из крупнейших центров крымского виноделия. Неподалеку от Судака сосредоточены три крупных винодельческих предприятия: массандровский совхоз-завод «Судак», винзавод «Солнечная Долина» и завод шампанских вин «Новый Свет».
В окрестностях Судака Вы можете найти интересные природные объекты: горы «Таракташ», «Сокол», «Лягушка», мыс Алчак и государственный ландшафтный заказник. Растительность заповедного урочища представлена двухсотлетними деревьями можжевельника высокого, крымской и суданской сосной.

Состав: Мыло натуральное Чайная Роза, Винное, Можжевеловое.

Объём: 240 г

Срок годности: 24 мес

Отзывы (0)

Оставить отзыв

Оставьте отзыв первым
Loadnig...