ЛоготипМосква
Ваш город Москва?
8 (800) 777-43-72

с 10:00 до 18:00

СПИРУЛЕКС-сироп из спирулины с йодом (125 мл)

Характеристики

Артикул: 04914
  • Срок годности
    24 мес
  • Объем
    125 мл
  • Состав
    сахар, вода очищенная, сухая биомасса микроводоросли спирулины, цитрат натрия Е331, лимонная кислота Е330, йодид калия, аскорбиновая кислота, хлорид кальция Е509, сорбат калия Е202.
  • Бренд
    Пантика
Перейти к описанию
380 ₽
Осталось 2 штуки

Описание

СПИРУЛЕКС-сироп из спирулины с йодом (125 мл)

Сироп «Спирулекс» с микроводорослью спирулиной и йодом – биологически активная добавка в виде сиропа (без ароматизатора) лечебно-профилактического назначения на основе спирулины с высоким содержанием биологически активных веществ в наиболее усваиваемой форме.

«Спирулекс» с йодом обладает общеукрепляющим действием, особенно полезен для детей и взрослых, подверженных простудным заболеваниям, нарушениям обмена веществ, гормонального статуса и кроветворения.

«Спирулекс» с йодом содержит ценный голубой пигмент фикоцианин до 250 мкг/г, который способен выводить из организма радиоактивный цезий, стронций, другие тяжелые металлы и токсиканты.

Рекомендован также людям, имеющим проблемы с пищеварением. Он позволяет быстро получить необходимые питательные вещества в концентрированном виде, не нагружая пищеварительную систему. Люди, имеющие плохой аппетит как следствие различных заболеваний или в послеоперационный период, могут использовать «Спирулекс» с йодом в качестве источника витаминов и микроэлементов.

«Спирулекс» с йодом эффективен в качестве противоанемического средства, способствует быстрому увеличению гемоглобина в крови, нормализует состав крови, положительно влияет на содержание лейкоцитов.

Состав: сахар, вода очищенная, сухая биомасса микроводоросли спирулины, цитрат натрия Е331, лимонная кислота Е330, йодид калия, аскорбиновая кислота, хлорид кальция Е509, сорбат калия Е202.

Область применения: как дополнительный источник витамина C и йода.

Рекомендации по применению: взрослым принимать по 1 чайной ложке (5 мл) в день во время еды. Перед употреблением взболтать. Продолжительность приема: 3-4 недели. При необходимости прием БАД можно повторить.

Форма выпуска: жидкость в виде сиропа.

Пищевая ценность на 100 г: углеводы – 65.0 г;
Энергетическая ценность: 1105 кДж (260 ккал).

В суточной порции БАД содержится:

  • Витамин C – 13.0 мг, что составляет 22% от рекомендуемого суточного уровня потребления;
  • Йод – 0.13 мг, что составляет 87% от рекомендуемого суточного уровня потребления.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, нарушение углеводного обмена (сахарный диабет), состояния, при которых противопоказаны препараты йода. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Лицам с заболеваниями щитовидной железы перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом.

Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25˚С.

Срок годности: 24 месяца.

Объем: 125 мл

Не является лекарственным средством.

Отзывы (0)

Оставить отзыв

Оставьте отзыв первым
Loadnig...