ЛоготипМосква
Ваш город Москва?
8 (800) 777-43-72

с 10:00 до 18:00

Артикул: 00557

Кокосовый скраб для лица “Целебная грязь” для проблемной кожи, 170г

  • Мне понравился!

    Как только я нанесла скраб, то не совсем поняла его, как он может скрабить - ведь слишком мягкий кокос (там внутри обычная кокосовая стружка, смешанная с глиной или лечебной грязью и морской солью и еще явно есть масла). Но добросовестно потерла. Лицо, конечно, красное, но эффект супер (краснота уходит через минут 20)! Скрабит волшебно, кожа прям дышит потом. Наверно, лучше его применять в душе или при приеме ванны где кожа распаривается, и смывать удобнее. На утро кожа бархатистая ровная. У меня очень чувствительная кожа, но мне подошел. Посмотрим, что будет после нескольких применений. Единственный небольшой минус, конечно пачкает раковину, потому что крупная стружка и грязь в составе. Но эффект самого скраба это компенсирует.

    17 декабря 2017 12:02
    • Александра, спасибо большое за отзыв!! Скраб потрясающий, сама с проблемной кожей все время им пользуюсь. Не царапает и мягко ухаживает. В общем я полностью с вами согласна)) Главное не часто - а то можно и навредить. Хорошего вам дня!

      18 декабря 2017 12:36
    • Не думала, что такое мягкое средство может настолько глубоко очи

      Сразу после применения кожа красная, поэтому сразу полностью оценить эффект сложновато. Спадает краснота минут за 10-20 (у меня всегда так, кожа долго может отходить), но обычно жду уже до утра, чтобы оценить результат. Однако уже ощущается, что кожа очень чистая и гладкая. Прикасаться приятно, настолько она нежная.

      Утром меня встречает свежий и ровный тон кожи. Если были прыщи на лбу, на утро их уже почти нет. С щеками то же самое. Прыщики почти полностью заживают, остается легкая неровность.

      Поры очищает довольно неплохо. Черные точки становятся чуть светлее. Убирает излишки кожного сала, особенно это заметно по подбородку и области возле крыльев носа (не знаю, как называется эта часть щек). Поры становятся менее заметными.

      Так что этот скраб можно спокойно применять на проблемной коже. Он очень мягкий, а при контакте с водой больше напоминает кашку. Кожа становится нежной и приятной. Ну а про противовоспалительный эффект уже говорила. Рекомендую!

      21 апреля 2017 18:48

      Написать отзыв